瀏覽人次: 1039

2020東南盃創新設計大賽-得獎名單

恭喜獲獎同學們!你們超優秀的^^

以下資料若有錯誤,麻煩於三日內mail給東南創設系湘苹主任做修正,電子信箱為:
lilikwu@mail.tnu.edu.tw,佳作以上獎項請派1-2名代表領獎,入選獎獎狀我們會送至學校請老師轉發。

 
平面包裝類
獲獎 題目名稱 得獎者 指導老師
特優 小布點熱炒 1.洪梓媗 2.吳枚錦 3.陳絡榆 4.吳郁姍 林慧雅
特優 糖潮 1.黃欣儀2.鄞伊葶 3.陳昱潔4.蘇于婷 5.李妍蓉6.蔡東軒 呂東榮
優選 基隆潮廢文創園區 1.林炘楷 2.張永翰 陳良蕙
優選 relax噴霧器平面包裝 1.陳巧兪2.李珮君 3.李庭儀4.陳芸萱 呂東榮
優選 聚樂部 OLD MAN CLUB 1.陳詩翰 2.吳家琪 3.劉映汝 陳良蕙
佳作 慢性子 1.黃姿瑜 2.盧采纓 3.劉家君 4.唐以琪 曾雅萳
佳作 畫龍點雞 1.王毓萱2..謝惠佑 3.高若晴4..謝微珍 5.胡茲涵 6.嘎造咦勾 郭妤平
佳作 憶市 林仁楷 許菀真
佳作 二十四節季 1.蘇庭萱2.蘇禹慈 3.楊佳昀4.李怡潔 5.黃昱慈" "1.高君豪 2.廖雅慧"
佳作 TM森友繪 1.薛福昇2.蔡秉諺 曾琪媛
佳作 祀天地-企業樹 陳芊卉 "1.許菀真 2.曹瑋軒"
佳作 SweetHeart 1.曾子綺2.楊文妮 3.莫凱晴4.陳翊珊 5.謝湘儒6.林晉瑋" 呂東榮
佳作 惜留-企業樹 蔡嘉萱 許菀真
入選 PICK ME 1李家淳2陳宣尹 李宛靜
入選 撒浪黑 1.徐蔚萍2.鄭蓉 3.黃榆芝4.張苡芊 陳良惠
入選 心晴 1.王薏惠2.白芷瑄 3.楊凱琪4.賴映汝 5.陳昱嘉 郭妤平
入選 店鋪仔 1.林秉畯2.高邦倫 許菀真
入選 牛牛超人企業樹 徐子桓 1.許菀真 2.曹瑋軒
入選 忘憂 1.江珮瑜 2.吳宜庭 3.林佳蓁 4.陳靚 5.劉芊妤 6.許宸榤 7.黃仁澤 呂東榮
入選 專題製作SIRON-企業樹 1.郭怡萱2.李芊喻 3.呂玟菱 許菀真
入選 龍騰健體中心 1.鄭宗宏 2.鄭亦恩 3.顏劭齊 4.陳力愷 5.陳廷豪 6.馮睿星 呂東榮
入選 循跡尋跡 1.謝怡珊 2.廖日暘 3.張安哲 1鄭統政 2.李璧如 3.李子庭 4.徐慧君 5.陳進士 6.李南逸
入選 中學生的煩惱 蘇怡娸 許菀真
 
產品設計類
獲獎 題目名稱 得獎者 指導老師
特優 十字海棠 羅苡歆 簡志達
特優 壓克力沙桌 劉芷妤 張欣雯
優選 新履行 1.吳兪嫻 2.李宜如 簡志達
優選 馬背 王芝華 簡志達
優選 記憶卷軸 林可霓 張欣雯
佳作 海之塔 1簡君樺 2陳湘宜 3陳芊蓉 4王郁碧 郭妤平
佳作 聲影 1.蔡欣儒 2.王可立 3.張育賢 4.陳念祖 5.呂宜樺 曾雅萳
佳作 太陽能道路裝置 1. 陳虹螢 "1.蔡須全 2.曾尹君"
佳作 道德輔具 1.連浩鈞 2.黃宣靆 3.陳嬿伊 吳學宜
佳作 天降奇架-雨天的好幫手 1.陳威廷 2.施鴻文 3.周伯翰 陳恩慧
佳作 幸せ (SIAWASE) 1.張芷菱 2.連昱絜 曾琪媛
佳作 雷射切割:陀螺 高邦倫 許菀真
入選 新北 1.林羿彤 2.邱怡臻 簡志達
入選 餅印 黃貞文 簡志達
入選 圓囍 蔡佩臻 簡志達
入選 智能寵物發球機 王苡蓁 1.張欣雯 2.黃繹升 3.池德明
入選 喇叭花及音響 魏詒蓁 張欣雯
入選 鏡射壁燈 王苡蓁 1.張欣雯 2.黃繹升 3.池德明
入選 合璇 李柏融 簡志達
入選 產品文具 曾羿寧 簡志達
入選 風屏 李成龍 簡志達
入選 趣味沙漏夜燈 徐承佑 1.張欣雯2.黃譯升
入選 薰香爐 | 線香石 黃芷婕 張欣雯
入選 新北風 戴佩欣 簡志達
入選 栱椅 趙安雯 簡志達
入選 結椅 陳卉婕 簡志達
入選 壓克力植物 栽培小燈 徐采葳 張欣雯
入選 狗狗玩樂盤 puppy libertinism tray 柳姵安 1.張欣雯2.黃繹升3.池德明
入選 貓咪互動玩具 林可霓 1.張欣雯2.黃繹升3.池德明
入選 吸附燈 藤元康喬 張欣雯
入選 relax 噴霧器造型設計 1.陳巧兪2.李珮君3.李庭儀4.陳芸萱 呂東榮
入選 茗酊光景 1.劉佳玟2.楊絜羽3.楊佳蓉4.林紅邡5.林禎怡6.謝雅婷7.許芳瑜8.林珈卉9.林翊翔  曾雅萳
入選 狂響曲派對 陳恩言 曾琪媛
入選 憶市(產品) 1.陳柏華 2.張聖偉 3.周亭妤 1.許菀真
入選 美。每秒 1.鄭軒辰 2.翁明正 3.呂承佑.4.雲子寧 5.謝葦葶 曾雅萳
入選 舞獅耳機 1.林采妮 2.馮柏崴 3.周伯翰 陳恩慧
入選 THE CAT 林湘庭 張倚瑄
入選 忘憂 1.江珮瑜 2.吳宜庭 3.林佳蓁 4.陳靚 5.劉芊妤 6.許宸榤 7.黃仁澤 呂東榮
入選 袖一下 1.熊筱庭 2.邱梓葳 3.王柏叡 4.陳奕涵 5.陳有利 6.嚴為蓉 曾雅萳
入選 雷射切割:存錢筒 高邦倫 許菀真
入選 祀天地 吳極生 1.許宛真 2.曹瑋軒 
入選 祀天地-馬克杯、杯墊、徽章 1.陳芊卉 2.簡慈嫻 3.吳極生 1.許宛真 2.曹瑋軒 
入選 TM森有繪 1.薛福昇 2.蔡秉諺 曾琪媛
入選 狐狸的智者 游子萱 曾琪媛
入選 惜留-水車 竹蛇籠 童詩賢 許菀真
入選 憶事-馬克杯徽章 1.陳柏華 2.張聖偉 3.林仁楷 許菀真
入選 專題-店鋪仔 -明信片 陳宜蓁 許菀真
入選 專題-店鋪仔 -紙膠帶 許博惟 許菀真
入選 貓咪書籤 蔡孟穎 曾琪媛
入選 兔子書籤 王若華 曾琪媛
入選 有魚 有餘 王嫈婷 曾琪媛
入選 恐龍書籤 陳映岑 曾琪媛
入選 雷射切割吊飾設計 翁予晴 1.許菀真 2.曹瑋軒
入選 黑貓項鍊 謝鎮遠 曾琪媛
入選 懷舊卡夾 趙友謙 許宛真
入選 身曆其境 1.謝昀倢 2.駱佩芸 3.陳柏佑4.陳妡 1.高君豪2.廖雅慧
入選 生日紀念項鍊 薄惠中 曾琪媛
 
空間設計類
獲獎 題目名稱 得獎者 指導老師
特優 夢鏡 1.陳詩晴 2.黃微婷 林蓓蒂 高誌遠 謝政光
特優 紋畫 1.王沛慈2.許萱柔3.陳曉嫻4.曾芷萱5.黃品瑄6.楊富茨7.歐蓉蓉8.賴宥竹9.葉翊祥 1.牛曰斌
優選 居然 林祈恩 蔡須全
優選 樹.寵 1.高承佑2.蕭宗彬 1.林蓓蒂2.高誌遠3.謝政光
優選 憶如往常 1.黃沛文 2.王惠萱 3.江品萱 4.李金樺 5.汪如觀 6.林杰玟 7.林翌捷 8.陳聯昇 9.蘇郁鈞 1.李南逸 2.陳效宗
佳作 W'outdoor 1.蔡朝龍 2.陳芝穎 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光 4.廖雅慧
佳作 圓朝-藥膳簡餐 1.李秀梅 2.劉怡萱 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光
佳作 Panpan Bakery 1.李汶庭 2.羅丹榆 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光
佳作 工業瘋 林祈恩 蔡須全
佳作 書適 1.林靖恩 2.陳峻曄 林蓓蒂
佳作 逆淨 1.何沁儀 2.姜盈卉 3.范瑜秦 4.康薰騏 5.張如緣 6.陳品竹 7.羅方孜 8.林尚政 9.陳俊豪 10. 游子毅 1.牛曰斌 2.陳俊宏 3.陳俊安 4.黃子容
佳作 禾惟 1.葉真希 2.顏孜穎 3.林佑涵 蔡須全老師
佳作 ESHOUSE 李苡瑄 1.賴姿珊 2.裴建傑
佳作 夢想綠森林 1.林采妮 2.馮柏崴 1.陳恩慧
佳作 Ai Gym 1.李思慧 2.蔡悅亭 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光
佳作 解碼器 1.朱家芸 2.張芷嫻 3.陳欣妤 4.黃艾妮 5.黎岳嘉 6.呂振瑋 7.杜宗諭 8.胡錦瀛 9.張揚 10 馮臣皓 1. 牛曰斌 2.黃子蓉 3.陳俊宏 4.陳俊安 5.陳書惠 6.陳清志
佳作 解你的渴 陳姸汝 1.賴姿珊2.裴建傑
佳作 天下友情 1.黃閔暄2.黃靖雅 1.王宣閔
佳作 龍騰健體中心 1.鄭宗宏 2.鄭亦恩 3.顏劭齊 4.陳力愷 5.陳廷豪 6.馮睿星 呂東榮
佳作 個人工作室 楊舒惠 張守慧
入選 1980汽車餐廳 1.蘇晉逸2.錢奕潔 1.林蓓蒂2.謝政光3.高誌遠
入選 寧壽宮 現釣活魚中式餐廳 1.簡辰宇 2.曾泓翔 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光
入選 Neaplis 1.林煜晨2.陳彥廷 1.林蓓蒂2.高誌遠3.謝政光
入選 仁武zanwu 陳冠勳 1.賴姿珊2.裴建傑
入選 享唐 1.陳昱佑2.姚辰翰 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光
入選 漫畫工作室 葉芷伶 張守慧
入選 HUQQA水煙 1.許凱兒 2.潘建宇 1.林蓓蒂 2.高誌遠 3.謝政光
入選 悅動旅社 1.林佑涵2.顏孜穎3.葉真希 蔡須全
入選 個人工作室 呂冠儀 張守慧
入選 個人工作室 鄭芊瑜 張守慧
入選 頻律 吳佩憶 1.賴姿珊2.裴建傑
入選 C11火鍋店 1.鄒長容2.李擇語 1.林蓓蒂2.謝政光3.高誌遠
入選 夜鳴 1.劉佳鑫2.劉峻宏 1.賴姿珊2.裴建傑
入選 沐晨 林采蓁 1.賴姿珊2.裴建傑
入選 JFM音樂工作室設計 黃淯誠 張守慧
入選 海夜 1.郭俊廷2.郭彥妤 1.林蓓蒂2.高誌遠3.謝政光4.廖雅慧
入選 ESHOUSE 1.李苡瑄 1.賴姿珊2.裴建傑
入選 個人工作室 陳家琪 張守慧
入選 天亮說早安 1.黃浩庭 2.許睿哲 3.陳永錚 4.盧葳庭 5.夏瑞蓮 6.李婧 7.王儀盈 8.陳翊綺 9.羅安祐 10.林南熏 1.陳書惠老師 2.牛曰斌老師 3.黃子容老師4.陳俊安老師
入選 蘊鈍 1王詠祺 2吳旻芹 3周佳旻 4林紫庭 5高詩涵 6賴欣禹 7鍾雨珊 8蕭祐安 1.牛曰斌老師 2.陳俊宏老師 3.黃子容老師
入選 無邊風月 1.顏孜穎 2.葉真希 3.林佑涵  蔡須全
入選 歡樂海豚親子屋 1.陳威廷 2.施鴻文 3.周伯翰 1.陳恩慧
入選 海洋 潘韋妏 楊白鯨
入選 青年旅店-夢想風 1.張鈞傑2.陳廷安3.黃群恩 1.陳恩惠
 
影音動畫類
獲獎 題目名稱 得獎者 指導老師
特優 不染 1.呂炫德 2.蘇妍穎 3.徐語欣 4.陳妍彣 5.吳玟慧 徐薏筑
特優 蛙ㄟ情人 1.簡穎恩 2.王廷予 3.朱恩誼 4.江欣穎 5.李佳真 6.林宜蓁 7.黃娜娸 8.廖品超 江耀順
優選 貝貝 BEST FRIEND 1.簡名均 2.吳宜芳 3.林芷瑋 4.廖又眉 徐薏筑
優選 LIGHTS OUT熄燈 1.李浩丞2.林家弘3.李葳妮4.王璽 5.馬亦歡 李琇蓉
優選 金蛙 1.蔡昕宸 2.胡珍榛 3.陳盈華 4.陳虹瑄 5.曾明雅 徐薏筑
佳作 遠離菸品,我們陪你 1. 洪安妮 1. 陳恩慧
佳作 壁旅 1.黃雨涵2.吳欣潔3.游筱涵4.陳宗漢5.吳品宏 1.徐麗娟2.王倩怡
佳作 牛牛超人 1.翁予晴 2.徐子桓 1.許菀真 2.曹瑋軒
入選 熊熊想起 1.黃婷筠 2.劉怡妤 3.武咏誼 4.謝沛璇 5.陳柔羽 李琇蓉
入選 DEALTH 1.沈傳昕2.黃楀媃3.林依函4.盧致瑋5.林軒如6.陳秉辰7.盧韋蓁8.黃詠琦 江耀順
入選 星際省電大作戰 1.王俐晴2.歐佳欣3.蔡育蓁4.唐品嫙5.魏嘉珊 李琇蓉
入選 Dream Dawn 1.黃崇祐 2.于萱 3.李香吟 4.袁珮瑄 5.章宥華 6.黃郁庭 7.李昱霖 8.李柏霖 9.康揚凱 10.黃冠諺 江耀順
入選 節電魔法 1、許詠淇 2、黃伶菲 3、江芷榆 4、陳啓璇 5、江柏廷 李琇蓉
入選 鍵鍵熟了 朱思潁 陸家旺 李奕勳 李紹偉 陳尚亨 李秀瑢
入選 草泥咖啡 1王青龍2陳昱憲3張芸萱4楊筑予5朱智偉 1.王倩怡 2.周圓妮
入選 舞省電 12.張席諭 39.洪敏耀 40.張育誠 41.張語恆 43.陳昭銘 李琇蓉
入選 設戲 1.蔡沂柔 2.簡秀瑛 3.林欣怡 4.韓坤霖 5.蔡聖憲 6.張紘偉 1.徐麗娟2.王倩怡
入選 奔向希望,乘風破浪 1.陳亭瑜 1.陳恩慧
入選 抗疫大作戰 1.王馨怡2.張芯瑜3.林芳秀4.陳嘉恩 1.徐麗娟
入選 節電仔 1.何佩倫 2.張雅瑄 3.郭嘉蕙 4.葉姿伶 5.鄧亦伶 李琇蓉
入選 省電熊厲害 1.何岳錚2.鄒淳臻3.伍雙霜4.楊詠琪5.林昶陞 李琇蓉
入選 E電 1.施亮榛 2.陳映溱 3.陳郁捷 4.劉芷彤 5.劉俊志 李琇蓉
入選 果點 1.黃慧茹 2.劉麗珠 3.黃怡婷 4.胡亭嘉 5.程育萍 6.張旻琦 1.王倩怡 2.王麗芳
 
角色設計類
獲獎 題目名稱 得獎者 指導老師
特優 塑造 陳虹瑄 徐薏筑
特優 東動子 陳宛廷 楊白鯨
優選 SweetHeart 楊文妮 呂東榮
優選 "活力景文少女 -鹿橙子" 林柔杉 曾雅萳
優選 無畏懼的活力小子 曹惟智 方瑋棋
佳作 疲憊機器人 黃欣儀 孟宗儒
佳作 能人角色 1.簡慈嫻 許菀真
佳作 復興商工的少女 張娟瑈 鄭統政
佳作 逃家機器人 黃欣儀 孟宗儒
佳作 櫻花學子----我和你們不一樣! 古恩美 1.王宣閔 
佳作 樟樹boy 林芷瑋 徐薏筑
佳作 秀朗專題吉祥物 1.呂玟菱2.李芊喻3.郭怡萱 許菀真
佳作 專題-惜留吉祥物 鄭巧柔 許菀真
佳作 米格夫 吳佳樺 呂東榮
佳作 老船長 黃欣儀 孟宗儒
入選 糖潮 1.黃欣儀2.鄞伊葶3.陳昱潔4.蘇于婷5.李妍蓉6.蔡東軒 呂東榮
入選 保育類動物 李珮君 呂東榮
入選 台灣勇士 黃欣儀 孟宗儒
入選 作畫的魔物妖精 賴宣安 游尹君
入選 米格夫 吳佳樺 呂東榮
入選 米格夫 吳佳樺 呂東榮
入選 維巾人 黃欣儀 孟宗儒
入選 尋找寶物的妳 賴宣蓉 游尹君
入選 忘憂-焰芯 1.黃欣儀 2.江珮瑜 呂東榮
入選 角色設計 1.黃郁雯2.陳定原 1.高君豪2.廖雅慧
入選 繪畫女神 黃靖雯 楊白鯨
入選 米格夫 吳佳樺 呂東榮
入選 花卉夜燈 陳芊卉 1.許菀真2.曹瑋軒
入選 我心中的相貌 江昕 許菀真
入選 青春少女 林妤柔  
入選 牛牛超人 翁予晴  
入選 米格夫 吳佳樺 呂東榮
入選 筆劃天際 陳啟恩 陳恩慧
入選 米格夫 吳佳樺 呂東榮
入選 草泥Cafe 1.朱智偉 2.張芸萱 3.黃青龍 4.陳昱憲 5.楊筑予 1王倩怡 2徐麗娟
入選 亞隆地 江智誠 王宣閔
 
遊戲設計類
獲獎 題目名稱 得獎者 指導老師
特優 Confuseless迷亂 楊博忠 巫雅婷
特優 靈兒的奇幻冒險 1.陳妤萱 2.陳思穎 3.蔡儀柔 4.高鈺晴 5.高卉婕 楊亞蓁
優選 芙莉達日記 1.白婕妤2.曹瀞文 3.陳思妤4.游嘉芬 5.余文潔 楊亞蓁